कैरियर

गुजरात में भी रद्द हुईं 12वीं बोर्ड की परीक्षाएं, गुजरात सरकार ने किया ऐलान

युग जागरण न्यूज़ नेटवर्क

गांधीनगर : गुजरात सरकार ने राज्य माध्यमिक और उच्चतर माध्यमिक शिक्षा बोर्ड की 12वीं कक्षा की विज्ञान और सामान्य संकाय की इस वर्ष की वार्षिक परीक्षाएं पूर्व पद्धति के अनुसार आगामी एक जुलाई से आयोजित करने के अपने निर्णय को रद्द कर दिया है। राज्य के शिक्षा मंत्री भूपेन्द्रसिंह चूड़ास्मा ने राज्य मंत्रिमंडल की बैठक में आज हुए इस फैसले की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि इन परीक्षाओं के आयोजन के बारे में बाद में कोई निर्णय लिया जाएगा।
ज्ञातव्य है कि कोरोना संक्रमण की तीसरी लहर पर रोक के लिए सीबीएसई और आईसीएसई बोर्ड ने अपनी 12 वीं की परिक्षायें भी कल रद्द कर दी थीं।
गत 25 मई को कक्षा बारहवीं की गुजरात बोर्ड की परीक्षाओं के आयोजन की घोषणा की गयी थी। कल इसके कार्यक्रम की भी घोषणा कर दी गयी थी। राज्य में 12वीं विज्ञान संकाय के करीब 140000 और सामान्य संकाय के 543000 विद्यार्थियों सहित कुल 683000 विद्यार्थी इस परीक्षा में शामिल होने वाले थे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button