कौशांबी

कौशांबी दौरे पर राज्यपाल आनंदीबेन पटेल, शीतला धाम में किया दर्शन-पूजन, आंगनबाड़ी केंद्र में बच्चों को बांटे उपहार

युग जागरण न्यूज़ नेटवर्क

कौशांबी : उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने आज यानी शुक्रवार को कड़ा धाम में माता शीतला के दर्शन किए और दर्शन के बाद आंगनबाड़ी केंद्र में बच्चों को उपहार बांटे। दरअसल, राज्यपाल आनंदीबेन पटेल गुरुवार को अपने दो दिवसीय दौरे पर कौशाम्बी पहुंची। आज दूसरे दिन राज्यपाल भारी सुरक्षा के बीच शक्तिपीठ कड़ा धाम पहुंची।
उन्होंने कड़ा धाम में माता मंदिर पहुंचकर माता शीतला का दर्शन किया और विधि विधान से पूजा की। इस दौरान कौशांबी से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद विनोद सोनकर और भाजपा के जिलाध्यक्ष धर्मराज मौर्य एवं अन्य नेता साथ में मौजूद रहे। राज्यपाल आनंदीबेन पटेल शीतला धाम में दर्शन एवं पूजन के पश्चात सिराथू तहसील के थुलगुला गांव स्थित आंगनबाड़ी केंद्र पहुंची।
उन्होंने आंगनबाड़ी केंद्र का जायजा लिया और बच्चों से मिली। बच्चों से मिल कर राज्यपाल ने उन्हें उपहार दिए और उपहार लेने के बाद बच्चों के चेहरे खुशी के खिल उठे। इस दौरान राज्यपाल ने जनता से आवाहन किया कि वह स्वस्थ भारत के निर्माण में आगे आकर आंगनबाड़ी केंद्रों को समृद्ध बनाएं। इसके लिए उन्हें आंगनबाड़ी केंद्र के बच्चों के सुविधाओं पर खर्च करना चाहिए।
राज्यपाल ने खुद व राज्य विश्वविद्यालय के सहयोग से 120 से अधिक किट जनपद की आंगनबाड़ी केंद्र को दिए। इस मौके पर उन्होंने गुजरात प्रांत के पीएम मॉडल की खुलकर तारीफ की। राज्यपाल के दौरे के दौरान पुलिस और प्रशासन ने राज्यपाल की सुरक्षा व्यवस्था के कड़े इंतजाम किए थे। इसके अलावा राज्यपाल जिला जेल में बंद महिलाओं से मुलाकात करेंगी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button