अंबेडकरनगरप्रादेशिकी

जिले में कोरोना से संक्रमित पांच लोगों की हुई मौत

युग जागरण न्यूज़ नेटवर्क

अंबेडकरनगर। जिले में सोमवार को कोरोना से संक्रमित पांच लोगों की मौत हो गई। एक ही दिन में पांच कोरोना संक्रमितों की मौत के साथ ही जिले में कोरोना से मरने वालों की संख्या बढ़कर 53 हो गई है। इस बीच जिले में सोमवार को कोरोना संक्रमण के 52 नए मामले सामने आए। इससे जिले में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1171 हो गई है। जिन क्षेत्रों में सोमवार को कोरोना संक्रमित सामने आए, उन क्षेत्रों को कंटेनमेंट जोन घोषित करते हुए स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारियों ने पहुंचकर संबंधित क्षेत्र के नागरिकों को जागरूक किया। साथ ही संबंधित क्षेत्र को सैनिटाइज किए जाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई।

जिले में कोरोना का प्रकोप लगातार बढ़ता ही जा रहा है। कोरोना से अब तक जिले में जहां इक्का-दुक्का मौतें होती थीं, वहीं सोमवार को कोरोना के कहर ने पांच लोगों की जान ले ली। सीएमओ कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार सोमवार को जिले के अलग-अलग क्षेत्रों में पांच कोरोना संक्रमितों की इलाज के दौरान मौत हो गई। ऐसे में जिले में कोरोना संक्रमण से मरने वालों की संख्या बढ़कर 53 हो गई है।

इस बीच सोमवार को आई जांच रिपोर्ट के अनुसार जिले में 52 लोग कोरोना संक्रमित पाए गए। ऐसे में जिले में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 1171 हो गई है। जिले के जिन क्षेत्रों में सोमवार को कोरोना के नए मामले सामने आए, वहां स्वास्थ्य विभाग की टीम ने पहुंचकर कंटेनमेंट जोन घोषित करते हुए संबंधित क्षेत्र के लोगों को कोरोना संक्रमण के बढ़ते प्रकोप को रोकने के प्रति जागरूक किया।

उधर, सीएमओ डॉ. अशोक कुमार ने सोमवार को कोरोना संक्रमण से पांच मरीजों की मौत व 52 नए मामले सामने आने की पुष्टि करते हुए आम नागरिकों से अपील करते हुए कहा कि कोरोना को फैलने से रोकने के लिए सभी जरूरी एहतियात बरतें। अत्यंत जरूरी कार्य पड़ने पर ही घर से बाहर निकलें। घर से बाहर निकलने के दौरान मास्क जरूर लगाएं। सोशल डिस्टेंसिंग का सख्ती से पालन करें। भीड़भाड़ वाले क्षेत्र में जाने से परहेज करें। समय-समय पर खुद को सैनिटाइज करते रहें।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button